W
Wisi
Guest
Wobei es mir unbegreiflich ist, wie man so billigen Mozarella produzieren kann. Fuer etwa ein Pfund Mozarella braucht man mindestens eine Gallone Milch, plus Rennet und Zeit. Die kleinen Kugeln sind meist 1/2 Pfund, also 1/2 Gallone Milch, sind immer noch mindestens $2 pro Mozarellakugel, 1/2 Pfund Kugeln gibt es hier ab $4, finde ich jetzt nicht so unmoeglich viel teurer.
Das liegt mit Sicherheit an der staatlichen Subvention von Molkereiprodukten...

... also bei costco kaufe ich gar nicht ein, ich war auch ehrlich gesagt noch nie drin. es scheint mir, als lohne es sich nicht dort nur fuer uns zwei einzukaufen, wenn die membership $40 pro jahr kostet. da kann ich bei wincos shoppen und komm aufs selbe raus, da es naeher ist.